21 - Grundschule Nersingen

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl 2023, 21 - Grundschule Nersingen
Amtliches Endergebnis, 13.10.2023, 09:32:05

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Ölberger Katja 104 41,9 % 106 43,4 % 210 42,7 %
GRÜNE Bagci Leila 17 6,9 % 23 9,4 % 40 8,1 %
FREIE WÄHLER Dr. Bischof Jürgen 43 17,3 % 43 17,6 % 86 17,5 %
AfD Patzke Marcel 40 16,1 % 38 15,6 % 78 15,9 %
SPD Bachmann Maren 24 9,7 % 16 6,6 % 40 8,1 %
FDP Eberwein Anna 9 3,6 % 6 2,5 % 15 3,0 %
DIE LINKE Benz Heike 0 0,0 % 1 0,4 % 1 0,2 %
BP Neumeyer Joshua 3 1,2 % 1 0,4 % 4 0,8 %
ÖDP Kuderna-Demuth Susanne Angelika 2 0,8 % 3 1,2 % 5 1,0 %
Die PARTEI - - 0 0,0 % 0 0,0 %
Tierschutzpartei Ulmeier Irmgard 3 1,2 % 4 1,6 % 7 1,4 %
V-Partei³ Stachon Susanne 3 1,2 % 3 1,2 % 6 1,2 %
dieBasis Tina Brigitte 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 250 - 250 - 250 -
Ungültige Stimmen 2 0,8 % 6 2,4 % 8 1,6 %
Gültige Stimmen 248 99,2 % 244 97,6 % 492 98,4 %
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Sailer Martin 25 25
2 Zinnecker Maria Rita 1 1
3 Kiechle Thomas 6 6
4 Ruf Karina 1 1
5 Dr. Metzger Klaus 3 3
6 Wohlhöfler Susanne 6 6
7 Schilder Manfred 5 5
8 Krammer-Dinkelbach Nadja 0 0
9 Eichstetter Maximilian 2 2
10 Streit-Zach Miriam 0 0
11 Nieberle Susanne 0 0
12 Böckh Maximiliane 0 0
13 Dollinger Ines 3 3
14 Williams Darian 48 48
15 Gerblinger Erwin 1 1
16 Düll Christina 2 2
17 Bosse Stefan 0 0
18 Bühler Tobias 0 0
19 Förster Klaus 0 0
20 Ölberger Katja 104 0 104
21 Dr. Popp Johann 1 1
22 Reisacher Lucas 0 0
23 Rölz Edgar 0 0
24 Schiele Peter 0 0
25 Weber Alfons 0 0
26 Zinnecker Tomas 1 1

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Terpoorten Heidi 4 4
2 Riedelsheimer Albert 1 1
3 Holzmann Barbara 0 0
4 Geirhos Lukas 2 2
5 Bagci Leila 17 0 17
6 Lenz Harald 2 2
7 Rietzler Christine 2 2
8 Lindauer Stefan 0 0
9 Villing Evelyn 1 1
10 Niedermeier Isabell 1 1
11 Hippke Melanie Melitta 0 0
12 Probst Annemarie 0 0
13 Reichenmiller-Thoma Ursula 0 0
14 Kneißl Klaus 1 1
15 Ludwig Anna 1 1
16 Dr. Tegtmeyer-Metzdorf Harald 0 0
17 Nausch Petra 1 1
18 Schrapp Stefen 2 2
19 Lukaszczyk Gina 1 1
20 Daniels-Wredenhagen Mark 0 0
21 Grünewald-Hilken Sabine 1 1
22 Kigele Engelbert 0 0
23 Schneider Anita 0 0
24 Kirchmeir Josef 1 1
25 Steber Elisabeth 0 0
26 Schmid Goentje 1 1

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Prestel Philipp 9 9
2 Reiner Ulrich 1 1
3 Hofbauer Johanna 1 1
4 Riehl Florian 0 0
5 Abmayr Ruth 9 9
6 Baier-Müller Indra 0 0
7 Eder Alex 0 0
8 Wengenmeir Johann 5 5
9 Schappin Melanie 0 0
10 Rößner Susanne 1 1
11 Dr. Bischof Jürgen 43 0 43
12 Gruschka Paul 0 0
13 Spallek Silvia 0 0
14 Lippert Angelika 0 0
15 Heidl Martin 5 5
16 Beckel Martin 0 0
17 Breunig Katharina 0 0
18 Stegmair Martin 0 0
19 Bobinger Friedrich 3 3
20 Schweyer Jenny 0 0
21 Thiele Germar 0 0
22 Ankner Johannes 0 0
23 Hold Alexander 9 9

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schmid Franz 15 15
2 Klopp Michaela 1 1
3 Mailbeck Gabrielle 0 0
4 Patzke Marcel 40 0 40
5 Kühn Genovefa 1 1
6 Merkle Elias 0 0
7 Salewski Wladimir 0 0
8 Striedl Markus 0 0
9 Fänger Marco 2 2
10 Holzwarth Friedrich 17 17
11 Settele Josef 2 2
12 Freudling Walter 0 0
13 Adorjan Stefan 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Beer Petra 1 1
2 Thumser Volkmar 4 4
3 Müller Claudia 0 0
4 Enders Julian 2 2
5 Heubach Heike 0 0
6 Reicherzer Thomas 1 1
7 Schrader Katharina 1 1
8 Huschka Vera 0 0
9 Kolb-Djoka Kristina 0 0
10 Bader Luise 0 0
11 Protschka Brigitte 0 0
12 Bachmann Maren 24 0 24
13 Miller Claudia 1 1
14 Ströer Marco 0 0
15 Rinderhagen Silvia 0 0
16 Heydecker Thomas 0 0
17 Domin Renate 0 0
18 Weigel Thomas 0 0
19 Himmel Denice 1 1
20 Eichmann Roland 0 0
21 Grünwald Sabine 1 1
22 Spengler Holger 4 4
23 Seitz Willi 0 0
24 Hees Ralph 0 0
25 Heller Johannes 0 0
26 Schneider Rudolf 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Jäger Alois 1 1
2 Busse Daniela 2 2
3 Schreyer Jessica Birgit 2 2
4 Käser Michael 0 0
5 Reiner Melanie 0 0
6 Eberwein Anna 9 0 9
7 Blaschke Herbert 0 0
8 Roßmann Tania 0 0
9 Steinbach Stefan 0 0
10 Terla Christine 0 0
11 Nagel-Knoblach Carola 1 1
12 Sommer Oliver 0 0
13 Hammermayer Mike 0 0
14 Dr. Reeb Ilona 0 0
15 Fischer Oliver-Michael 0 0
16 Immler Guido 0 0
17 Quante Thomas 0 0
18 Jüttner Sabine 0 0
19 Baumann Sebastian 0 0
20 Dr. Geppert Jürgen 0 0
21 Manert Clemens 0 0
22 Dünnebier Andreas 0 0
23 Heizmann Maria 0 0
24 Stockmann Carmen 0 0
25 Prost Katrin 0 0
26 Koch Claudia 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hintermayr Frederik 0 0
2 Benz Heike 0 0 0
3 Wechs Marion 0 0
4 Müller Erika 0 0
5 Wilholm Christine 0 0
6 Schurr Harald 0 0
7 Holzapfel Alexandra 0 0
8 Arnold Maximilian Tobias 0 0
9 Seel Ilona 0 0
10 Meichelböck Paul 0 0
11 Nowotny Stefan 0 0
12 Richter Maximilian 0 0
13 Wöhner Karl-Martin 1 1
14 Le Claire Vincent 0 0
15 Effenberger Fritz 0 0
16 Eisenkrämer Dan 0 0
17 Weiland Thomas 0 0
18 Haack Michael 0 0
19 Heckl Johann 0 0
20 Rößle Michael 0 0
21 Reischl Julian 0 0
22 Thomas Niko 0 0
23 Reisinger Rupert 0 0
24 Schulz Andreas-Paul 0 0
25 Koschinski-Pohlmann Karin 0 0
26 Gänsheimer Christoph 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Settele Andreas 0 0
2 Eberhard Harald 0 0
3 Kreitmair Josef 0 0
4 Merten Philip 0 0
5 Neumeyer Joshua 3 0 3
6 Ebert Justin Nikolai 0 0
7 Behrendt Martin 0 0
8 Zierof Johann 0 0
9 Höpfinger Günter 0 0
10 Müller Alexander 1 1
11 Kellerer Helmut 0 0
12 Lehnert Andreas 0 0
13 Fendt Peter 0 0
14 Weissmann Bernd 0 0
15 Bernhard Tobias 0 0
16 Möller Julia 0 0
17 Matzke Helmut 0 0
18 Wagner Stefan 0 0
19 Pfaffenbauer Jens 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Abt Alexander 0 0
2 Fröhlich Christian 0 0
3 Leimböck Michael 0 0
4 Snehotta Richard Anton 0 0
5 Gebhard Martina 0 0
6 Feldmeier Dieter 0 0
7 Kuderna-Demuth Susanne Angelika 2 0 2
8 Keplinger Josef 0 0
9 Berger Benedikt 2 2
10 Posch Maria 0 0
11 Pettinger Christian 0 0
12 Brunhuber Roland 0 0
13 Fischer Samuel Paul 0 0
14 Gärtner-Viehmann Brigitte 0 0
15 Dornach Krimhilde Marianne 1 1
16 Streit Bernhard 0 0
17 Weppner Manuela Maria 0 0
18 Fritzsche Matthias 0 0
19 Miller Peter 0 0
20 Schrägle Otto 0 0
21 Olbrich-Krakowitzer Gabriele 0 0
22 Müller Wolfgang 0 0
23 Jüttner Stefan 0 0
24 Borel Peter 0 0
25 Biet Peter 0 0
26 Meyer Andreas 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Baumeister Christian 0 0
2 Dering Michael 0 0
3 Fritz Jonathan 0 0
4 Güzel Ercan 0 0
5 Klingelhöfer Anja 0 0
6 Kurschat Roland 0 0
7 Leuchtle Patrick 0 0
8 Matt Christian 0 0
9 Schult André 0 0
10 Vogt Moritz 0 0
11 Duraku Enver 0 0
12 Golsner Maximilian 0 0
13 Weidmann Ramona Marina 0 0
14 Klotz Kim Julian 0 0
15 Schnitzler Martin 0 0
16 Lorch Matthias 0 0
17 Stick Markus 0 0
18 Schmidt Tobias 0 0
19 Kind Jurij Sebastian 0 0
20 Düwel Pia Sophie 0 0
21 Stumpe Herbert 0 0
22 Egger Nico 0 0
23 Arndt Noa 0 0
24 Mc Queen Lisa 0 0
25 Bruckmann Florian 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Meiler Christoph 0 0
2 Mehrer Petra 2 2
3 Altemöller Eva-Maria 1 1
4 Ulmeier Irmgard 3 0 3
5 Thanhäuser Carola 0 0
6 Roth Korbinian 1 1
7 Meiler Katharina 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Burger Kristin 1 1
2 Stachon Susanne 3 0 3
3 Fink Jas 0 0
4 Machalett Yvonne 1 1
5 Beigl Bernd 0 0
6 Kretzschmar Tanja 0 0
7 Dr. Hiemer Andreas 0 0
8 Gomoluch Johanna 0 0
9 Relovsky Sabine 0 0
10 Elsner Kornelia 0 0
11 Holatz Adriano 0 0
12 Brugger Natalie 0 0
13 Balos-Fendler Bianca 0 0
14 Hartl Wilhelm 0 0
15 Schlipf Lucia 0 0
16 Hofer Christiana 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Graumann Isabel 0 0
2 Christlmeier Ilona 0 0
3 Knörzer Peter 0 0
4 Kahnt Andreas 0 0
5 Dr. Müller Ralf 0 0
6 Schenk Erich 0 0
7 Goßner Benjamin 0 0
8 Bach Markus 0 0
9 Kießling Margit 0 0
10 Tina Brigitte 0 0 0
11 Mayr Florian 0 0
12 Furtner Rita 0 0
13 Karl Martin 0 0
14 Busacker Dietrich 0 0
15 Fuhrmann Barbara 0 0
16 Barresi Silvia 0 0
17 Klass Pius 0 0
18 Heß Michael 0 0
19 Leissner Wilhelm 0 0